Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Sendfile


Sipsb

Рекомендуемые сообщения

Sendfile


Sendfile - это плагин IPS, который реализует поддержку X-Sendfile сервера в программном комплексе. Перед покупкой обязательно скачайте и запустите предоставленный тестовый скрипт, чтобы убедиться, что ваш сервер правильно настроен для поддержки X-Sendfile

sendfile_test.zip

Чтобы запустить тестовый скрипт, просто загрузите папку «sendfile_test» в корневой каталог своих сайтов, а затем перейдите на «http://yoursite.com/sendfile_test» в своем браузере. Вам будет предложено запустить простой тест, чтобы убедиться, что X-Sendfile правильно работает на вашем сервере.

Что такое X-Sendfile?

Короче говоря, он дает PHP способ сообщить вашему веб-серверу о доставке файлов клиенту после того, как IPS проверит правильные проверки прав доступа и другие действия. Таким образом, вы не полагаетесь на сам PHP для доставки файлов клиенту.

Причина, по которой вы не хотите, чтобы PHP обрабатывал передачу файлов, проста: PHP действительно неэффективен. Это особенно важно, если вы запускаете IPS в автономной среде, а ваше сообщество активно использует вложения или отправку файлов IP.Downloads.

Когда у вас есть много пользователей, пытающихся одновременно загружать файлы, PHP будет быстро использовать пул доступной памяти ваших серверов и, если ваш сервер использует PHP-FPM или fastCGI, он заблокирует ваши доступные процессы PHP, которые используются для обслуживания страниц. ваши другие пользователи. Это означает, что основные темы и другие страницы не будут загружаться, пока загрузка других пользователей не будет завершена.

Используя X-Sendfile, вы можете передать рабочую нагрузку обратно на веб-сервер. Это намного более эффективно использует память, быстрее и сделает ваши процессы PHP свободными. Это в целом делает IPS значительно более масштабируемым, особенно в автономной среде.


  • Автор
    Sipsb
  • Добавлен
    20.12.2018
  • Категория
  • Разработчик
    Makoto
  • Локализация
    EN

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх