Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Кодировка почты (поддержка smtp)


Spectral

Рекомендуемые сообщения

В общем 1,5 года назад никаких проблем не было с письмами по smtp, любой сервис по оправке работал с utf-8 (8битном формате), сидел постоянно на одном популярным проверенном сервисе, затем сервис перешел на другой формат отправки base64, следовательно письма стали некорректно отображаться из-за не поддерживающего формата, а форум шлёт письма только в utf-8 и изменить настройки нельзя, и как мне объяснил один человек, кодировка почты жестко прописана в коде форума. Сейчас все сервисы нормальные перешли в формат отправки писем в base64, следовательно smtp на IPS не юзебален вообще стал, а настройки по смену формата отсутствует. Вопрос таков, возможно есть какой-то плагин по смене кодировки почты? Если нет, то возможно ли написать плагин с нуля по смене кодировки почты? Или есть другое решение данной проблемы? Может у кого есть лицензия, спросить у разработчиков IPS, могут ли они добавить настройку по смене кодировки почты base64 в настройки email. Вопрос в большинстве адресован @anufmikh @Stok @Sipsb .
p.s. PHP не рассматриваю, он кривой-косой и небезопасный, ненадежный. SendGrid слишком дорогой, да и вообще, вроде как не работает без лицензии...

Так же если кто-то использует smtp в качестве отправки писем с которым работает движок, буду благодарен за ссылки на сервисы.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Heroiq сказал:

Так же если кто-то использует smtp в качестве отправки писем с которым работает движок, буду благодарен за ссылки на сервисы.

Поскольку, как я писал выше, все известные и нормальные smtp сервисы не поддерживают кодировку почты в формате utf8 (8bit).

Ссылка на комментарий

Что нам нужно:

  • Что бы почта работала 
  • Что бы письма не в спам приходили 
  • Что бы все без "кракозябр" отображалось 

Все это у меня есть! Если я слишком прост для данного обсуждения, или не прав, ну прошу прощения.

Ссылка на комментарий

@Maiden8 Да, всё верно, но только не мейл.ру смтп бесплатный, который хуже php отправки работает, да и вообще я не люблю ничего от мейл.ру, от яндекса тоже не очень, да все бесплатные так или иначе криво работают, их невозможно точно под себя детально настроить.
Я раньше использовал сендпульс (не реклама), просто офигенный смпт, все шикарно и прекрасно работало, пока сервис не перешел на кодировку base64 и перестал поддерживать utf8, в итоге письма стали отображаться как ты и сказал в виде "кракозябр"Сейчас все платные smtp нормальные перешли как на зло на base64

Скрытый текст

Clip2net_190901025008.png.0cf1fbce7b07791f169112c3fa4e65fd.png

 

Ссылка на комментарий

Короче, я понимаю так:

На Mail.ru все хорошо работает, Вы не желаете его использовать из-за предрассудков типа плохой он и все тут.

Платите денежку за хороший STMP или увы.

Все я спать, хватит бессмысленных споров. Спок ночи.

ps: Названия тем с маленькой буквы портят общий вид форума, давайте будем грамотными и аккуратными.

Ссылка на комментарий

Еще раз, на мейл.ру, яндексы и прочее бесплатные смтп — они плохо работают, у них есть лимит в день по сообщениям, и их нельзя более точно настроить, а не только из-за предрассудков. Вы не читайте между строк, я об этом и пишу, что рассматриваю хорошие платные smtp, но все они не работают с движком, потому-что принимают письма в формате base64, а форум шлет их в utf8. Ну камон, читайте пожалуйста внимательно.

Ссылка на комментарий

@Heroiq

Такой вопрос, ты в качестве хостинга что используешь ? (обычный виртуальный хостинг, vps/dedicated)

По идее можно обойтись и без сторонних сервисов, подняв smtp прямо у себя на тачке и настроив все dns, чтобы ничего в спам не летело.

Из платных сервисов могу посоветовать mailgun.com

Ссылка на комментарий

Приветствую. Использую виртуальный хостинг.
mailgun вроде как тоже не принимает в 8bit, или я ошибаюсь?
По поводу плагина можете подсказать, реально ли его написать по смене кодировки?

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх