Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Немного о скрытом тексте на сайтах

    Немного о скрытом тексте на сайтах

    Так, один из вебмастеров написал в Reddit, что два его самых крупных конкурента в поиске используют скрытый текст, наполненный ключевыми словами, и занимают более высокие позиции в выдаче. Он спросил, можно ли с этим что-нибудь сделать.

    Согласно ответу Мюллера, вебмастер переоценивает влияние скрытого текста.

    «Другой сайт не опередит ваш только потому, что использует скрытый текст. И наоборот, одно лишь наличие скрытого текста на странице не приведёт к тому, что сайт будет исключён из Google».

    Мюллер отметил, что поисковик использует большое количество сигналов в ранжировании и на конечный результат влияет множество факторов. Кроме того, Google понимает, что сайты не идеальны и приспосабливается к этому.

    «Многие сайты ошибаются, многие по случайности имеют скрытый текст, сайты не идеальны и наши алгоритмы работают, чтобы справляться с этими недостатками. Иногда это означает, что сайт, который ранжируется в топе поисковой выдачи, — тот, что наши алгоритмы посчитали хорошим соответствием запросу пользователя – это ресурс, на котором многие вещи реализованы технически некорректно».

    Позже Мюллер также опубликовал следующий пост в Twitter:

    «Позвольте открыть вам секрет: существует множество алгоритмов, и вам не нужно блуждать в каждом из них, чтобы добиться успеха в поиске».

    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх