Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Стоит ли покупать ссылки для SEO?

    Стоит ли покупать ссылки для SEO?

    Во время последней видеовстречи для вебмастеров сотрудник Google Джон Мюллер ответил на вопрос о том, помогают ли покупные ссылки лучше ранжироваться.

    Роль ссылок в ранжировании

    Автор вопроса к Мюллеру заявил, что 80-90% сайтов в его нише используют покупные ссылки. 

    Сам вопрос звучал так:

    Цитата

    «Являются ли обратные ссылки важным фактором в ранжировании? Потому что в настоящее время от 80 до 90% сайтов покупают обратные ссылки, что я считаю очень неэтичным».

    Мюллер подтвердил, что Google по-прежнему использует ссылки, но есть и другие факторы.

    Цитата

    «Да, мы используем ссылки в наших алгоритмах ранжирования. Мы также используем множество других факторов. Так что это не тот случай, когда ссылки – это единственное, что позволяет сайту занимать высокие позиции в результатах поиска – независимо от того, что делают другие люди».

    Покупные ссылки

    Далее он коснулся покупки ссылок и других тактик, которые используются в SEO, но не влияют на ранжирование:

    Цитата

    «Мы также видим, что многие сайты делают те вещи, которые необязательны для них и поиска. Они идут и покупают массу ссылок, а мы затем игнорируем все эти ссылки.

    То есть, если вы видите, что люди делают что-то странное, то это не обязательно означает, что они действительно получают от этого выгоду».

    Как улучшить сигналы сайта

    Что можно сделать, чтобы создать сигналы, указывающие, что данный сайт – это то, что нужно пользователям?

    В этой части обсуждения Мюллер отметил важность нессылочных факторов в ранжировании:

    Цитата

    «Мы получаем вопросы по поводу ссылок. Мы получаем вопросы по поводу насыщения текстов ключевыми словами (keyword stuffing), скрытого текста. Все эти аспекты регулярно всплывают, но практически во всех случаях, когда я просматривал сайт – вместе с сотрудниками команд по борьбе с веб-спамом и качества поиска, чтобы перепроверить, почему эти сайты ранжируются – выяснялось, что практически всегда причина была в других вещах».

    При этом в SEO-отрасли отношение к платным ссылкам отличается от позиции Google. Так, некоторые владельцы сайтов видят, что такие ссылки всё ещё приносят результат и помогают ранжироваться выше.

    Роджер Монти из Search Engine Journal спросил об этом знакомого издателя, который успешен в высококонкурентных нишах, и получил следующий ответ:

    Цитата

    «Наши сайты ранжируются 100% за счёт PBN-ссылок. Поэтому покупные ссылки работают, но мы видим, что Google отклоняет некоторые из них. Ссылки должны быть более релевантными, чтобы пройти через фильтры в наши дни».

    Таким образом, за пределами офисов Google отношение к покупным ссылкам может быть разным – как и оценка их эффективности.

    Было ли это полезно?

    Sipsb
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Таким образом новая модель организационной деятельности способствует подготовке и реализации направления прогрессивного развития. Но следует не забывать, что сложившаяся структура требует от нас анализа форм воздействий массового участия...

     

    Ссылка на комментарий


    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх