Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Настройка VDS


Draco-Zero

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
25.03.2019 в 22:42, Sipsb сказал:

Сервер: CentOS 7 64 minimal

В CentOS 7 в официальных репозитариях cURL 7.29.0, а IPS в админке просит более новую версию:

«Ваш сервер не соответствует нашим требованиям. Это может стать причиной невозможности обновиться на будущие версии Invision Community.
У вас нет расширения PHP cURL или используется версия меньше 7.36.»

Есть ли проверенные решения по установке в CentOS 7 более нового cURL для php ?

Нагуглил несколько, но интересует личный опыт именно в контексте для IPS… Не просто же так авторы CentOS перестали обновлять cURL, может там какие-то проблемы потом будут…

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую! Прошло несколько дней, как запустил сайт, и к первым выходным, когда загруженность прибавилась, начались первые проблемы, а конкретно - медленная работа сайта. Загрузка процессора сегодня весь день 95-98%. Хостинг RoboVPS. Тариф R11 (Процессор: 4 X QEMU Virtual CPU version 2.5+ 2199.998 MHz, ОЗУ- 8гигов). В течение дня на сайте 1000-1200 онлайна. Скажите, уперся в потолок возможностей сервера и придется переходить на процессор 8x и 16 ОЗУ? Или есть способы как-то оптимизировать и ускорить работу? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вам надо настраивать сервер сами я так понимаю, не разбираетесь? Для такого количества пользователей онлайн ваш хост за 600 руб. так себе.

Вам нужно что-то в этом роде 

Скрытый текст

2020-08-01_19-55-54.png

У меня есть клиент, которого мы перевезли на VDS за 2000 руб. 500-1000 пользователей онлайн сервер загружен примерно на 30%

Скрытый текст

IMG_0106.jpeg

Для начала вам нужно перейти nginx + php-fpm далее настроить кэширование и т.д. По идеи надо смотреть всё, начиная с ACP форума и заканчивая сервером. 

  • Поддержать 1
Ссылка на комментарий

А я думаю надо заблокировать китайцев а потом посмотреть нет ли ботов пытающихся делать инъекции типа ?do=%20-sql*

давно заметил что такие запросы увеличивают нагрузку на процессор неимоверно. Это какой-то косяк движка.

Ссылка на комментарий

я пару раз замечал что процессор очень долго висит под 80%. В логах глянул а там один клиент непрерывно долбит инъекциями. Заблокировал - все устаканивается. За год пару раз такие боты приходят. Ты их можешь просто не заметить, он ночью подолбит и свалит. Ты же не мониторишь нагрузку процессора круглосуточно.

А по какой причине 500-1000 китайцев гостей могут целый день висеть на сайте я вообще не понимаю. Люди говорят какой нибудь один китаец кинет ссылку на твой сайт в их wechat и к тебе пол Китая придет.

Кстати если начать гуглить фразу типа "заблокировать доступ к сайту из страны" или другие запросы связанные с GeoIP то везде пишут мануалы на примере блокировки Китая. Почему авторы статей выбрали именно Китай? Не Индию, не Монголию, а именно Китай. Думаю ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, agamer сказал:

Ты же не мониторишь нагрузку процессора круглосуточно.

Спорить не буду, я мониторю клиентские сервера 24 на 7 всплески бывают, но правильно настроенный сервер с подозрительной активностью справляется на ура...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Sipsb Вопрос по поводу перехода nginx + php-fpm. Хостер, вроде как, согласились его поставить на сервер, но сказали мол: "работы могут быть произведены без какой-либо дальнейшей поддержки". Могут ли возникнуть какие-то проблемы после перехода? Может, есть какие-то рекомендации или инструкции конкретно под IPS 4? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, но сперва надо проанализировать, что да как у вас. Обратитесь через раздел поддержки по этому поводу, так же Вы можете заказать предварительную настройку сервера.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх