Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Доп. поля профиля


VGreen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Надеюсь на Вашу помощь новичку. 

Суть вопроса вот в чем. В системе предусмотрено создание доп. полей для профиля, а как их выводить (если заполнены) в другом месте где есть контент у пользователя?

спасибо заранее

Ссылка на комментарий

{{$fields = $advert->author()->profileFields();}}  // я не силен в PHP, могу лишь предполагать что данная строчка делает выборку из таблицы БД нужного нам человека (в моем случае это автор объявления)
{{$tel_nomber = $fields['core_pfieldgroups_2']['core_pfield_2'];}} // далее тут мы задаем название (своего рода ключ - $tel_nomber) теперь делаем выборку уже из базы нужное нам поле (['core_pfieldgroups_2'] это группа полей, где 2 это нужное нам ID, ['core_pfield_2'] это уже само поле, где 2 это нужное нам ID)
{$tel_nomber} // тут уже вывод значения поля

как узнать нужные нам ID:

['core_pfieldgroups_2'] только через БД, не нашел иного варианта (заходим в БД -> ищем таблицу core_pfields_groups  заходим -> видим две колонки, первая ID вторая это пользовательская сортировка. То есть нужная группа у нас на второй позиции в админ панели, значит в БД находим цифру 2 во второй колонке, а в первой колонке будет ID нужной нам категории.

['core_pfield_2'] тут все до боли просто. В админке заходим в редактирование нашего поля, и в конце адресной строки будет указан нужный нам ID

IPS 4.2.5 полностью работает

PS правда не пробовал на условиях

вот бы еще скрывать заполнение некоторых полей от некоторых групп, а по добру вообще их переместить в другое место, вообще супер бы было, нет идей по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх