Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Установка форума в папку


Dyatel

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться нюансами установки форума в папку, а не в корень сайта. У меня это папка: community
Если устанавливать в корень. То после завершения работы инсталятора сайт готов. Всё работает. И если дополнительных "причёсываний" сайта не требуется, то можно заняться его оформлением наполнением и т.д.
Если же все-таки довести до ума необходимо, то надо убрать дубли, настроить чпу и тд и тд и тд
Где например дубль главной страницы и отсутствие в урлах ihdex.php - это разные вещи. Для того чтобы убрать дубль главной надо прописать редиректы в htaccess, а для того чтобы убрать из урлов index.php, надо включить в админке mod_rewrite и включить его на хостинге Но скорее всего все, кто юзает этот форум-люди грамотные. И это для большинства-прописные истины.

Теперь к главному. Установке в папку. Не на поддомен, а именно в папку.

После завершения работы инсталятора, он напишет, что всё ГУД. Но сайт не откроется. Выдаст ошибку. Мол нет такой страницы или публикации
Или по крайне мере главгная страница откроется, а ни разделы, ни категории нет.
Чтобы движок понял где находится индексный файл, я положил в корень htaccess, где прописал путь:

RewriteEngine On
RewriteBase /community/

Можно так. Конкретнее так сказать:
RewriteEngine On
RewriteBase /
DirectoryIndex /community/index.php

Сайт стал открываться. все заработало.

Осталось решить описанные выше настройки. Дубль главной, и index.php в урлах. Возможно index.php из главной будет убираться автоматом если это настроено в htaccess основного сайта. Это у кого как реализовано.

Но если включить использование mod_rewrite, то пути указанные выше надо земенить на код ниже.

Я сделал так:
ЭТО убираем дубль, так как код взятый в админке при  Использовании mod_rewrite - не убирает index.php из урла главной страницы.

 

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /community/index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://мой сайт.ru/community/ [R=301,L]

ЭТОТ КОД ВЗЯТ ИЗ АДМИН ПАНЕЛИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ MOD-REWRITE
<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /community/
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule \.(js|css|jpeg|jpg|gif|png|ico|map)(\?|$) /community/404error.php [L,NC]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /community/index.php [L]
</IfModule>

Может скомкано. Может я плохо искал. Но информации по такой установке я не нашел. Пришлось  самому постигать так сказать.

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх