Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Крупное обновление API для ботов Telegram

    Крупное обновление API для ботов Telegram

    Разработчики мессенджера наконец внесли в Bot API изменения, которые так долго ждали пользователи и владельцы ботов для Telegram.

    Платформа ботов является одной из ключевых функций мессенджера, но в последнее время она не слишком активно развивалась. Появились ошибки и сбои, при этом количество функций не увеличивалось. Но многие программисты все еще полагались на ботов. Компании часто используют их для взаимодействия с клиентами. Причем как для донесения информации, так и для оформления заказов.

    В новой версии Bot API появилась возможность разворачивать ботов на собственных серверах, минуя api.telegram.org. Соответственно, все запросы будут попадать напрямую к владельцам ботов.

    По данным Telegram.org, ботов научили загружать файлы размером до 2 Гбайт по прямой ссылке. А еще появилась возможность использовать для Webhooks локальный IP-адрес или любой другой HTTP URL-адрес.

    Также теперь будет проще передать права на одного бота другому пользователю. Эта процедура выполняется через @botfather и возможна только при наличии включенной двухфакторной аутентификации.

    В новые API включена поддержка всех новых функций Telegram, включая Live Locations, закрепленные сообщения и прочие возможности, появившиеся с последним обновлением мессенджера.

    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх