Перейти к публикации
IPS Invision Community

Вторичный вход в админку

Перейти к решению Решение от Sipsb,

Рекомендованные сообщения

Приветствую, раньше в админке помню было, что можно было включать вход по http введя логин и пароль не связанный от аккаунта админа и изменять путь к админке, где сейчас все это? Буду благодарен.

• Решение

Лень самому поискать?

23.06.2019 в 17:54, Heroiq сказал:

Приветствую, раньше в админке помню было, что можно было включать вход по http введя логин и пароль не связанный от аккаунта админа

Данную настройку убрали, но можно сделать способом выше. Еще как вариант можно настроить Google Authenticator

Скрытый текст

2019-06-26_01-59-14.png

23.06.2019 в 17:54, Heroiq сказал:

изменять путь к админке

Шаг 1
Сперва вам необходимо физически переименовать директорию. Для этого подключитесь к вашему FTP-серверу и зайдите в корневую директорию сайта (в которой находится файл "index.php"). Найдите директорию "admin" и нажмите "Переименовать" в вашем FTP-клиенте. Введите любое название и нажмите "Сохранить".

Шаг 2
В этой же папке создайте файл "constants.php". Откройте с помощью текстового редактора и вставьте следующее содержимое. Сохраните и загрузите обратно на сервер.

<?php
define( 'CP_DIRECTORY', 'admin' );

Директория Админцентра успешно переименована! Перейдите на главную страницу сайта и зайдите в Админцентр снова.

Переименовал директорию admin на которое мне нужно, в этой же папке создал файл constants.php и прописал <?php define( 'CP_DIRECTORY', 'admin' ); сохранил. Обновил страницу, захожу в АЦ и вот что..

Скрытый текст

Screenshot_9.png.bc27786045203a069264624fbdc01cff.png

27.06.2019 в 17:26, Heroiq сказал:

а сам файл constants.php находится в корне

Написано же

26.06.2019 в 02:15, Sipsb сказал:

Шаг 2
В этой же папке создайте файл "constants.php".

• Смущение 1

Прочитал, но ответа на свой вопрос не нашел, написано все тоже самое, что и выше ты отписал. Раньше помню все было нормально без этих костылей косых (поменял на версии 4.0-4.1 в один миг путь к админке), сейчас же вообще непонятно что творят разрабы из ips...
п.с. ответь в личку пожалуйста

27.06.2019 в 18:39, Sipsb сказал:

Написано же 

Увы не там, файл должен создаваться в корне с файлами движка, и вуаля все заработало. Я просто изначально косяк сделал в строке.

Какой ты остроумный то, мимо своими ручками не мог пройти да? но раз читаешь одним местом, то твои проблемы)
Сипсб изначально сказал, что файл должен создаваться в директории admin, хотя это не так, а нужно в корне с файлами, я заливал сначала туда, и не работало, потом уже сам залил в корень, но пропустил одно значение.
Закрой тему @Sipsb, вопрос решен, а то некоторые тролли говорят что-то о криворукости.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх
Вверх