Перейти к публикации
IPS Invision Community

Кодировка почты (поддержка smtp)

Spectral
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем 1,5 года назад никаких проблем не было с письмами по smtp, любой сервис по оправке работал с utf-8 (8битном формате), сидел постоянно на одном популярным проверенном сервисе, затем сервис перешел на другой формат отправки base64, следовательно письма стали некорректно отображаться из-за не поддерживающего формата, а форум шлёт письма только в utf-8 и изменить настройки нельзя, и как мне объяснил один человек, кодировка почты жестко прописана в коде форума. Сейчас все сервисы нормальные перешли в формат отправки писем в base64, следовательно smtp на IPS не юзебален вообще стал, а настройки по смену формата отсутствует. Вопрос таков, возможно есть какой-то плагин по смене кодировки почты? Если нет, то возможно ли написать плагин с нуля по смене кодировки почты? Или есть другое решение данной проблемы? Может у кого есть лицензия, спросить у разработчиков IPS, могут ли они добавить настройку по смене кодировки почты base64 в настройки email. Вопрос в большинстве адресован @anufmikh @Stok @Sipsb .
p.s. PHP не рассматриваю, он кривой-косой и небезопасный, ненадежный. SendGrid слишком дорогой, да и вообще, вроде как не работает без лицензии...

Так же если кто-то использует smtp в качестве отправки писем с которым работает движок, буду благодарен за ссылки на сервисы.

6 минут назад, Heroiq сказал:

Так же если кто-то использует smtp в качестве отправки писем с которым работает движок, буду благодарен за ссылки на сервисы.

Поскольку, как я писал выше, все известные и нормальные smtp сервисы не поддерживают кодировку почты в формате utf8 (8bit).

Никаких сервисов, вот так все работает:

Скрытый текст

image.thumb.png.18396e0403455f5bdcffc7e9dc07bd19.png

@Maiden8 от мейл.ру та еще помойка, а не смтп, мне нужен нормальный платный смпт, а не на коленках велосипед.

Что нам нужно:

• Что бы почта работала 
  • Что бы письма не в спам приходили 
  • Что бы все без "кракозябр" отображалось 

Все это у меня есть! Если я слишком прост для данного обсуждения, или не прав, ну прошу прощения.

@Maiden8 Да, всё верно, но только не мейл.ру смтп бесплатный, который хуже php отправки работает, да и вообще я не люблю ничего от мейл.ру, от яндекса тоже не очень, да все бесплатные так или иначе криво работают, их невозможно точно под себя детально настроить.
Я раньше использовал сендпульс (не реклама), просто офигенный смпт, все шикарно и прекрасно работало, пока сервис не перешел на кодировку base64 и перестал поддерживать utf8, в итоге письма стали отображаться как ты и сказал в виде "кракозябр"Сейчас все платные smtp нормальные перешли как на зло на base64

Скрытый текст

Clip2net_190901025008.png.0cf1fbce7b07791f169112c3fa4e65fd.png

Короче, я понимаю так:

На Mail.ru все хорошо работает, Вы не желаете его использовать из-за предрассудков типа плохой он и все тут.

Платите денежку за хороший STMP или увы.

Все я спать, хватит бессмысленных споров. Спок ночи.

ps: Названия тем с маленькой буквы портят общий вид форума, давайте будем грамотными и аккуратными.

Еще раз, на мейл.ру, яндексы и прочее бесплатные смтп — они плохо работают, у них есть лимит в день по сообщениям, и их нельзя более точно настроить, а не только из-за предрассудков. Вы не читайте между строк, я об этом и пишу, что рассматриваю хорошие платные smtp, но все они не работают с движком, потому-что принимают письма в формате base64, а форум шлет их в utf8. Ну камон, читайте пожалуйста внимательно.

@Heroiq

Такой вопрос, ты в качестве хостинга что используешь ? (обычный виртуальный хостинг, vps/dedicated)

По идее можно обойтись и без сторонних сервисов, подняв smtp прямо у себя на тачке и настроив все dns, чтобы ничего в спам не летело.

Из платных сервисов могу посоветовать mailgun.com

Приветствую. Использую виртуальный хостинг.
mailgun вроде как тоже не принимает в 8bit, или я ошибаюсь?
По поводу плагина можете подсказать, реально ли его написать по смене кодировки?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх
Вверх