Перейти к публикации
IPS Invision Community

Спам рассылка через поделиться по Email IPS 4.4.x

qwert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Хочу предостеречь вас от спамера, который рассылает письма с помощью встроенной функции поделиться по EMAIL. Для того чтобы Вы не попали на спам-рассылку, настоятельно рекомендуем отключить эту функцию. ACP --> Система --> Публикация контента --> Email ВЫКЛ.

Скрытый текст

spam.jpeg

Hi guys! I want to warn you against spammers who send emails using the built-in share by EMAIL feature. We strongly recommend that you disable this feature so That you don't end up on a spam mailing list. ACP --> System --> Sharing --> Email OFF

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Кстати да, видел такое обсуждение на другом форуме у себя отключил.

Спасибо, а то мне сегодня форум заблокировал хостинг из за спамеров.

• Нравится 1

• 4 недели спустя...

Кстати! IPS выкатил патч предотвращающий рассылку спама. @Sipsb ждать патч?

Скрытый текст

2020-03-26_06-05-02.jpeg.989d7badde91f97ef3d00459b42f0542.jpeg

Перевод: предотвращает отправку спама через почтовый сервер и решает проблему со скрытыми форумами.

Пока не знаю, но ipsinfo обновил на всякий случай. 

• Грусть 1

• 4 недели спустя...

Хорошо, скоро обновлю, следите за релизами.

• Поддержать 1
  • Спасибо 1

22.04.2020 в 16:07, Sipsb сказал:

Хорошо, скоро обновлю, следите за релизами.

Обновления не будет.

• Грусть 1

А как обстоят дела с формой обратной связи? На версии 4.3 по сотне писем в день прилетало из за чего пришлось ее отключить и оставить просто email для связи.

Может сейчас там капчу сделали?

@agamer уже есть капча и можно поставить вопрос ещё

Для гостей:

Скрытый текст

83930694_.png.c12b66020dc376f7f2303233bad1982a.png

Для пользователь:

Скрытый текст

1252995678_.png.afc6667c8b507ca612d0f8d8b81a111e.png

• Нравится 2

@agamer Так вроде капча всегда была в форме обратной связи.

• Поддержать 2

@Sipsb я уже точно не помню была ли капча, но спама  в нее засылалось очень много. Может обходили. Хотелось бы знать как сейчас дела обстоят.

К сожалению, боты давно умеют обходить гугловскую капчу, от спама хорошо спасает CleanTalk.

мне тоже не помогала капча но поставил этот плагин и все больше на почту не приходило сообщения от д*билов

45 минут назад, Sipsb сказал:

К сожалению, боты давно умеют обходить гугловскую капчу

но тогда на форуме было бы много спама. У меня 1 в месяц вылавливается и за год я поймал десяток которые себе в профиле ссылок прописали. Если бы капча не имела эффекта, то спама было бы немеряно.

Не факт. На форму обратной связи много ботов заточено, темы на форуме модерируются, а тут нет.

• 4 месяца спустя...

Проблема существует на устаревших движках начиная с IPS 4.4.5 - 4.4.10. Мы настоятельно рекомендуем всем клиентам обновится как минимум на последний build IPS 4.4.10

• Поддержать 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Sipsb
      Автор: Sipsb
      Просмотреть файл Secure Email Change
      Это простой плагин, который добавляет дополнительный уровень безопасности к процессу изменения электронной почты, что делает более трудным захват аккаунта.
      Прежде чем пользователь сможет изменить свой адрес электронной почты, на его текущий адрес электронной почты будет отправлено письмо со ссылкой, по которой он должен щелкнуть. Это гарантирует, что только реальный владелец аккаунта может изменить адрес электронной почты. После нажатия на ссылку участник может продолжить процесс изменения электронной почты в обычном режиме.
      Автор Sipsb Добавлен 17.03.2019 Категория Плагины Разработчик roc13x Локализация RUS  
    • WOLF
      Автор: WOLF
      Страница вк: 
      https://vk.com/viremka Группа вк: 
      https://vk.com/forumses Основной профиль вк: 
      https://vk.com/jesusgvn Киви: +998972750306
      почта: virem.chelikidl@mail.ru
      Доказательства:
      Пояснения:
      Данный "спец" предлагает свои услуги, не разбираясь в том, что делает. Ищет исполнителей за копейки, а сам задирает цену, но это не так страшно/ как то, что при требовании вернуть деньги/ он просто блокирует пользователей. 
      Прошу быть осторожными и бдительными. 
    • Quit
      Автор: Quit
      Добрый день всем! Впервые столкнулась с таким за свою практику и ни как не могу прийти в себя. Знакомлю вас с безмозглым пользователем @TacTics с форума запрещённый сайт.ru
      Обратился к нему за помощью обновить и настроить форум, ресурс был не маленький, почему БЫЛ? Да потому, что этот криворукий умудрился полностью его уничтожить.  Не знаю, что он там наделал, но пришлось откатываться на старую 2-х месячную копию. Этот криворукий товарищ даже не сделал резервную копию перед обновлением форума, что привело к потере данных. 
      Ребята остерегайтесь таких специалистов! Всем добра.

• Создать...
Вверх
Вверх