Перейти к публикации
IPS Invision Community

Произвольное изменение мета-тега Description

DrTauren
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с непонятной проблемой - сайт сам меняет тег description, непонятно зачем и почему. Хотелось бы это дело поправить, само-собой прописывать тег под каждую страницу это маразм, жизни не хватит. Есть у кого идеи?
Вот пример подмены тега (была одна фигня, стала другая фигня):

Старый метатег Description: Доброе время суток а как настроить чтоб заработал ?
Новый метатег Description: Это вообще капец. Некоторые личности так и не поняли, в чем прикол торговцев А3 ))) Сам плохо их понимаю, но это маразм:)

Тег создаётся из сообщений, находящихся в данном топике, видимо

Здравствуйте! Это происходить по всему форуму? Пробуйте отключить приложения, плагины.

@Sipsb да, по всему. Пробовал. Не понятно от чего зависит эта смена, триггеров я не заметил каких-то

И на дефолтном стиле пробовали? Можете подробней описать при каких обстоятельствах это происходит. 

@Sipsb на дефолте так же. Захожу в визуальный редактор мета тегов, открываю рандомную тему. В description вижу часть поста из этой темы.
UPD: сейчас в globalTemplate вставил свой код description. Теперь сайт делает desc из содержимого рандомного сообщения именно в этой теме, раньше непонятно откуда брал. При чём на данный момент не обязательно даже из контента берётся описание. Захватывается и содержимое по типу "написал 10 минут назад: текст сообщения"

Пробуйте кэш чистить или полностью отключать в IPS и на сервере.

@DrTauren У меня такая-же хрень и я как понял он делает это для поисковиков, потому-что если везде будет все одинаковое, то и в поисковиках не чего правильно работать не будет, а на главной странице у меня описание нормально которое в ручную ставил.

• 3 месяца спустя...

@Sipsb сама идея работы такой системы - это хорошо. Но хотелось бы немного поменять: чтобы тег Description автоматически брался именно из первого поста, а не из всех остальных.
Возможно ли это?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх
Вверх