Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Изменение цены товара в Commerce в зависимости от выбранного пользователем метода оплаты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Облазил всю систему, функции изменения цены товара в Commerce в зависимости от выбранного пользователем метода оплаты не нашёл. Мб пропустил или есть какой-то метод данную идею реализовать? 

Например, добавление к цене налога, если пользователь выбрал PayPal, как вариант

Ссылка на комментарий

такие методы очень непривлекательны для покупателей, а в России и вовсе действует закон минимального ценника.

Большинство людей себя спокойнее чувствуют когда на витрине и на кассе одинаковая цена. И очень сильно нервничают когда на кассе цена хотя бы на копейку выше. Сумма незначительная, но многие готовы порвать кассира из за этих копеек. Это человеческая психология и ее не исправить.

Поэтому лучше всего просчитать все потери и выбрать золотую середину.

Например если на яндексе налог 3%, а пайпал 5%, то можно смело назначать максимальную цену по планке пайпала. Ну а если разница в 10% то для начала просчитать золотую середину и возможно вовсе отказаться от этой платежки из за ее невыгодности.

Возможно это европейцы и американцы любят разнообразные ценники, у них там какая-то фишка с НДС который они сами расчитывают когда в магазине чипсы покупают. Для российского покупателя лучше так не делать. Для начала лучше изучить менталитет того народа которому продаешь товар.

Ссылка на комментарий

@agamer Я продаю и тем и тем, поэтому и появился такой вопрос :) Картой выпущенной за рубежом (США), у нас оплатить нельзя. Та же робокасса не разрешает, потому что "они там все террористы". Все остальные шлюзы, думаю, тоже, т.к. законодательство у нас такое интересное.

Ссылка на комментарий

@DrTauren

законодательство у нас такое же как и у них. Тебя с твоей сберкартой тоже не во все забугорные сервисы пустят.

Насколько я знаю трансграничных проблем при онлайн оплате не существует у юрлиц. Я у яндекс кассы читал, что забугорные платежи доступны даже для самозанятых.

Но тут стоит просчитать долю иностранного рынка. Стоит ли на него вообще заморачиваться. Возможно ты за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

Ссылка на комментарий

@agamer доля весомая. Вы случайно не в курсе как указать чтобы комиссию Робокассы оплачивал я, а не покупатель? В теме плагина писал, но там молчание ягнят

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх