Перейти к публикации
IPS Invision Community

Изменение цены товара в Commerce в зависимости от выбранного пользователем метода оплаты

DrTauren
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Облазил всю систему, функции изменения цены товара в Commerce в зависимости от выбранного пользователем метода оплаты не нашёл. Мб пропустил или есть какой-то метод данную идею реализовать? 

Например, добавление к цене налога, если пользователь выбрал PayPal, как вариант

такие методы очень непривлекательны для покупателей, а в России и вовсе действует закон минимального ценника.

Большинство людей себя спокойнее чувствуют когда на витрине и на кассе одинаковая цена. И очень сильно нервничают когда на кассе цена хотя бы на копейку выше. Сумма незначительная, но многие готовы порвать кассира из за этих копеек. Это человеческая психология и ее не исправить.

Поэтому лучше всего просчитать все потери и выбрать золотую середину.

Например если на яндексе налог 3%, а пайпал 5%, то можно смело назначать максимальную цену по планке пайпала. Ну а если разница в 10% то для начала просчитать золотую середину и возможно вовсе отказаться от этой платежки из за ее невыгодности.

Возможно это европейцы и американцы любят разнообразные ценники, у них там какая-то фишка с НДС который они сами расчитывают когда в магазине чипсы покупают. Для российского покупателя лучше так не делать. Для начала лучше изучить менталитет того народа которому продаешь товар.

@agamer Я продаю и тем и тем, поэтому и появился такой вопрос :) Картой выпущенной за рубежом (США), у нас оплатить нельзя. Та же робокасса не разрешает, потому что "они там все террористы". Все остальные шлюзы, думаю, тоже, т.к. законодательство у нас такое интересное.

@DrTauren

законодательство у нас такое же как и у них. Тебя с твоей сберкартой тоже не во все забугорные сервисы пустят.

Насколько я знаю трансграничных проблем при онлайн оплате не существует у юрлиц. Я у яндекс кассы читал, что забугорные платежи доступны даже для самозанятых.

Но тут стоит просчитать долю иностранного рынка. Стоит ли на него вообще заморачиваться. Возможно ты за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

@agamer доля весомая. Вы случайно не в курсе как указать чтобы комиссию Робокассы оплачивал я, а не покупатель? В теме плагина писал, но там молчание ягнят

@DrTauren

я с робокассой не связывался. Наверно надо почитать их справку.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх
Вверх