Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

PayPal прекращает переводы внутри России


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на почту пришло письмо с обновленной политикой. Там есть один пункт

Цитата

Мы будем поддерживать только международные платежи: Вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей PayPal. Вы не сможете отправлять пользователям PayPal в России или получать платежи от пользователей PayPal в России.

Мы предоставили соответствующую информацию в параграфе «Основные риски и условия» раздела «Открытие счета» и удалили комиссии за платежи внутри страны из таблицы комиссий.

Вопрос:

Никто не в курсе как пайпал относится к фейковым аккаунтам?

У меня возникла идея. Чтобы сохранить российский рынок можно зарегистрировать аккаунт буд-то я иностранец. И тогда россияне смогут на него переводить деньги.

Я попробовал создать аккаунт и указал выдуманные данные гражданина США. Как это ни странно но система без проблем создала новый аккаунт не смотря на то, что что IP и телефон российские. Тоесть я даже не прятал свой цифровой след.

Единственное что не вышло это привязать российские банковские карты. Но в принципе если с этого аккаунта сливать деньги в российский аккаунт, то это и не важно.

Вот мне теперь интересно насколько там в Америке строгие правила? Если на американский аккаунт начнут падать деньги, то не заблокируют ли они счет и не заставят ли  подтвердить личность?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, agamer сказал:

У меня возникла идея. Чтобы сохранить российский рынок можно зарегистрировать аккаунт буд-то я иностранец. И тогда россияне смогут на него переводить деньги.

Зная отношение пейпал к подобным вещам я очень сильно сомневаюсь что это возможно. Вряд ли он допустит полноценное открытие счёта на другую страну без добавления карточки. Не факт что вообще тот аккаунт сможет принять платёж. То что акк зарегался ровно ничего не значит, его возможности могут быть сильно ограничены

 

А ну и да, не забывай о налоговых правилах в США, там скорее всего слишком маленький лимит в месяц если не регаешься как компания. Это не российское отделение которому по-боку твои движения по 150-200к в месяц и не сбер, который тоже закрывает глаза на все выводы

Ссылка на комментарий

@Kis да они вообще самый отвратительный сервис, заплати % за получение, затем потеряй деньги из-за их долбанутого курса. Я бы в жизни не использовал его, если бы он не был так популярен за рубежом. Если фрилансить на зарубежный рынок то в большинстве случаев других вариантов попросту нет. Если кто слышит что палку не поринимают сразу разворачиваются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Shamisen , необязательно США. Можно попробовать любую другую страну. Я так понял пайпал действует в рамках законодательства стран своих клиентов. Поэтому было бы оптимально найти страну с самым щадящим финансовым режимом. Украина, Беларусь - никто не в курсе нет там аналога нашему 115ФЗ?

Ну а по поводу комиссий, то для физлица там 3.5% + 10р. Чуть похуже яндекс денег.

Мне в принципе пайпал более интересен из  за иностранного рынка, но и российские крохи терять не хочется.

Ссылка на комментарий

@agamer скорее всего без шансов. Чтобы полноценно использовать палку, например, в Польше, нужно привязать банковский счёт и предоставить им квитанцию об оплате коммуналки как подтверждение факта проживания в Польше. Палка это очень скользкий лёд и действительно зависит от страны. Я бы не стал экспериментировать с этим конечно, уж больно легко получить по рукам. Плюс везде разные ограничения по движению средств. 

Ссылка на комментарий

Да в принципе действительно. Сначала деньги упадут на заграничный аккаунт, там вычтут все проценты. Потом надо будет перекинуть их на российский, а это снова %%. Этак до обналички процентов 50 уйдет.

Ссылка на комментарий

Мне тоже прилетело сегодня.

Добрый день, с 31 июля 2020 года PayPal прекращает обработку внутрироссийских платежей,  в связи с чем данный способ оплаты станет недоступен для Вашего аккаунта. Способ оплаты через PayPal будет доступен только международным покупателям физическим лицам. Для оплаты услуг покупателям из России, как и прежде, будет доступна оплата по банковской карте.

Ссылка на комментарий

Да ничего особенного в России не произошло. В развитых демократических европах и америках, законодательства в сфере банковских услуг и контролем за физлицами еще похуже нашего будет.

Просто пайпал в России непопулярен и мало зарабатывает. Скорее всего нерентабелен.

Жёсткое законодательство это если бы закрыли трансграничные платежи и оставили бы только внутрироссийские. Вот тогда было бы жестко.

 

Еще мысль.

Скорее всего они не хотят присоединяться к национальной системе быстрых платежей. Это которая по номеру телефона. Говоря эта штука очень не выгодна для банков и платежек. Видимо им дешевле закрыть чем внедрить.

Даже сбербанк эту систему долго динамил и платил штрафы за отказ ее внедрения. Потом сделал так чтобы её настройки было очень трудно найти в приложении. А банк Тинькофф опубликовал гайд как включить быстрый платеж в сбербанк-онлайне, чтобы люди к ним не подключались.

Ссылка на комментарий

Погуглил про эту систему быстрых платежей.

Можно переводить без комиссии 100к в месяц между любыми банками. Это значит "средний класс" с доходом 17к раньше,  оставлял банкам копеечку каждый раз даже если переводил всего рубль. Сейчас среднестатистический "средний класс", даже если наизнанку вывернется, не сможет набрать переводов больше 100к в месяц. То-есть, то, что раньше они делали за деньги будут делать бесплатно, да еще и за счет банков.

Именно по этому банки очень холодно встретили законы о СБП.

Так же как я понял эта беда коснулась и элеронных денег. Теперь при использовании СБП можно обанкротить какую нибудь Вебмани с её грабительскими процентами.

Ну а пайпал решила вообще свалить. Нет внутренних платежей - не нужно и к СБП подключаться.

Ссылка на комментарий

Думаю не стоит создавать новую тему, скажу тут.

Яндекс деньги стали собственностью сбербанка. Во что это выльется пока неизвестно. Была рассылка в которой говорилось, что ничего не изменится.

Что я обнаружил сейчас:

На главной странице яндекса больше не отображается баланс ЯД.

На странице всех сервисов https://yandex.ru/all больше нет ссылок на яндекс.деньги.

Это все говорит о том, что яндекс больше не занимается деньгами даже в качестве аутсорсинга и яндекс.деньги не имеют отношения к яндексу.

Неизвестно будут ли списываться деньги с баланса ЯД при покупке музыки, фильмов, плюсов итп.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проверил фейковый paypal аккаунт США.

Аккаунт создается, инструменты продавца работают. Но деньги обещают отдать после верификации личности. Как они ее там проходят уже не стал проверять. Подтвержденный номер американского телефона не является верификатором.

В общем если нет возможности пройти верификацию личности, даже не пытайтесь.

 

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх