Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Переезд на доменную зону .com


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

Вопрос людям, которые связывались с этой темой. Сейчас есть возможность переехать на домен .com, и вопрос следующий. Если есть такая возможность, НАДО ли ей воспользоваться?

И если надо, почему?

Ссылка на комментарий

В основном это администраторы игровых серверов L4D2, и авторы плагинов, которые мы адаптируем для русскоязычных серверов.

Ссылка на комментарий

Если у Вас есть такая возможность переходите.
Преимущества доменной зоны “.com”:

  • высокий уровень доверия. Изначально доменная зона была рассчитана только на коммерческие организации. Сегодня она в более обширном доступе, но позитивные ассоциации с крупным бизнесом сохранились;
  • обширная территория деятельности. Данная зона относится к международным, не ограничивает работу компании одной страной;
  • легко запоминается. Благодаря ассоциативному мышлению потенциальному клиенту будет несложно запомнить эту зону;
  • сочетание с разными вариантами наименований организаций.

Из недостатков — невосприятие для индексации некоторыми поисковиками. Чтобы снять вопрос, нужно обращаться в службу поддержки конкретной поисковой системы.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, L4D2Noob сказал:

для русскоязычных серверов

В таком случае я не вижу смысла приобретения домена в зоне .com Вы не ориентированы на мировой рынок. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я когда-то сидел на .com, но цена в этой зоне выросла я отказаться и переехал в зону RU. У нас весь трафик Россия и да СНГ, так что не было смысла оставаться в com/

  • Нравится 1
  • Поддержать 2
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх