Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

core_output_cache


tweak soft
Перейти к решению Решено Sipsb,

Рекомендуемые сообщения

  • Решение

Эта таблица отвечает за кэширование страниц для гостей, по умолчанию установлено 30 сек.

Настройка находится здесь: ACP -->Система -->Расширенные настройки -->Хранение данных

Цитата

При включении все страницы сайта будут кэшироваться, так что если более одного гостя просматривает сайт, каждая страница будет генерироваться только один раз, что позволит сократить использование ресурсов сервера, если у вас много гостей на сайте одновременно.
Чем дольше время жизни кэша, тем реже будет генерироваться страницы (затрата ресурсов сервера будет меньше), но обновление содержимого страницы для гостей будет происходить с задержкой.
Если на вашем сайте редко находится большое количество гостей, то рекомендуется выключить эту функцию.
Если у вас есть настроенный метод кэширования, то он будет использоваться. В противном случае кэш будет храниться в базе данных.

Чем больше это значение, тем больше данных попадает в таблицу core_output_cache. Её можно отключить, но может пострадать производительность форума, я рекомендую не отключать!

Для решения проблем c переполнением таблиц используйте настройку CRON, что (рекомендуется) для IPS.

Настройка находится здесь: ACP -->Система -->Расширенные настройки -->Настройки сервера -->Метод запуска задач

После этих манипуляций движок начнёт избавляться от ненужных ему данных самостоятельно.

  • Нравится 1
  • Поддержать 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Блин, это тонкости до которых я ещё не добрался :spasibo:, спасибо за разъяснение.

Скажите, какое оптимальное значение прописать? У меня было настроено не 30 сек. а 15 мин. Крон сейчас настрою.

 

Ссылка на комментарий

Оптимальные значения подбираются индивидуально в зависимости от возможностей вашего сервера. У себя я выставил 5 мин. при условии, что настроен CRON.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх