Fenomen Опубликовано 4 марта, 2021 Опубликовано 4 марта, 2021 Подскажите возможен ли бан по железу на ips 4? Бан по ip не подходит так как сайт стоит на прокси и у всех одинаковые ip
qwert Опубликовано 4 марта, 2021 Опубликовано 4 марта, 2021 Конечно невозможно, первый раз такое слышу.
agamer Опубликовано 4 марта, 2021 Опубликовано 4 марта, 2021 кстати ip можно банить фаерволом прокси сервера.
Fenomen Опубликовано 4 марта, 2021 Автор Опубликовано 4 марта, 2021 Поставь прокси и забань по ip и сам потом зайти не сможешь. Понял, что нельзя. Печально. Будем в ручную спамеров банить по несколько раз. Может устанут)
Sipsb Опубликовано 4 марта, 2021 Опубликовано 4 марта, 2021 @Fenomen Вы случаем не за Cloudflare находитесь?
agamer Опубликовано 4 марта, 2021 Опубликовано 4 марта, 2021 @Sipsb Cloudflare вроде как только X-Forwarded-For передает. И вроде можно свой заголовок задать. А REMOTE_ADDR он не подменяет. А какими заголовками руководствуется IPS для опредения адреса клиента я до сих пор не могу понять.
Sipsb Опубликовано 4 марта, 2021 Опубликовано 4 марта, 2021 На самом деле, когда сайт находится за прокси, в IPS достаточно включить эту настройку. ACP -- Система -- Расширенные настройки -- Настройка сервера -- Безопасность Скрытый текст 1
agamer Опубликовано 5 марта, 2021 Опубликовано 5 марта, 2021 Тут возникает много нюансов. Прокси передают реальные ip клиента в заголовках типа HTTP_X_REAL_IP X-Forwarded-For HTTP_CLIENT_IP Но проблема в том, что в эти заголовки клиент может записывать все что угодно. И тут возникает вопрос, а как поступает прокси ели клиент присылает эти заголовки не пустыми. Что у нас за прокси? А можем ли мы его настроить так чтобы он принудительно записывал в них реальный IP клиента. Для nginx наверно даже придется устанавливать дополнительные модули и писать скрипты. Cloudflare тоже непонятно как обрабатывает эти заголовки. Что будет если клиент запишет в них 127.0.0.1? Тут проблему с ходу не решить.
Fenomen Опубликовано 5 марта, 2021 Автор Опубликовано 5 марта, 2021 Да, cloudflare. У всех пользователей одинаковые ip через него.
Sipsb Опубликовано 5 марта, 2021 Опубликовано 5 марта, 2021 @Fenomen Если настройка не дала ожидаемого результата, тогда следуйте данной инструкции. На сайте Cloudflare есть подробная инструкция, но мы позаимствовали инструкцию от XexForo. 1
Рекомендуемые сообщения
Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти