Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Привязка двух доменов к форуму без редиректа


bandit583

Рекомендуемые сообщения

@Sipsb а как именно? если к примеру на второй домен скопировать файлы сайта и в глобальном конфиге указать базу данных первого домена, а после хранение ресурсов сделать в базе данных, это сработает?

Ссылка на комментарий

Добавьте новый домен через ISPmanager

Скрытый текст

two-domain-isp5-1.jpg

  • в строке Имя — домен, который хотите добавить на сайт (в нашем примере: name2.ru);
  • в строке Корневая директория — папку сайта, на которую хотите направить домен (в нашем примере: www/name1.ru);

Обратите внимание

  • Путь к корневой директории не должен начинаться со знака / (слэш).
Скрытый текст

two-domain-isp5-2.jpg

Далее в блоке «Дополнительные возможности» снимите галочку напротив пункта PHP

Скрытый текст

two-domain-isp5-3.jpg

Примерно так. Если не получится, напишите в поддержку, они подскажут.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю IPS принудительно редиректит на тот адрес который у него прописан в conf_global

Что-то изменилось? Или где-то это можно отключить?

А то у меня уже бредовые идеи начинают появляться. Например сделать еще один сайт в другой директории,  в нем conf_global с другим адресом, а остальные папки и файлы сделать симлинками к основному сайту.

Ссылка на комментарий

@agamer ну как вариант сделать так: на второй домен скопировать файлы сайта и в глобальном конфиге указать базу данных первого домена, а после хранение ресурсов сделать в базе данных

Ссылка на комментарий

Что-то ринулись не в ту степь :nini:, не нужно ничего ни куда копировать. У клиента на виртуальном хосте 3 домена ссылаются на один сайт, тупо добавив к основной директории.

Скрытый текст

2021-04-18_17-45-31.png

+ переадресация есть, если требуется.

Скрытый текст

2021-04-18_17-51-57.png

 

Ссылка на комментарий

@Sipsb а как они решают проблему если сам движок сайта редиректится на адрес прописанный в conf_global?

Это значит движку абсолютно не интересны какие редиректы имеются у сервера и через какой домен к нему обратились.

Любые серверные редиректы вызовут бесконечную переадресацию.

В таймвебе может что-то изобрели чисто для IPS на шаред хостингах. А как быть тем у кого сервер?

Если у тебя свой сервер, то в любом случае требуется для каждого домена сделать свой собственный conf_global. А способов реализации этого много. Один из них я озвучил выше. Самый простой: чтобы не плодить горы дубликатов, можно реализовать файловую систему сайта при помощи симлинков.

Еще можно можно модуль rewrite на вебсервере настроить таким образом чтобы каждый домен при обращении к conf_global.php использовал свой уникальный файл.

Ссылка на комментарий

Видимо я не так понял, не понимаю, зачем два разных домена с одним и тем же контентом. Можно направить несколько доменов на один сайт который будет открываться всегда по одному домену и всё.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх