Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Ускорить сохранение "отправку" сообщений на форум.


Ryancoolround

Рекомендуемые сообщения

Недавно с моим форумом произошла штуковина. Он переставал открываться. Выдавал либо 500 ошибку, либо 503 ошибку.

Вскоре я узнал, что эти ошибки вызываются из-за этого:

Can't create more than max_prepared_stmt_count statements (current value: 16382) (1461)

Я долго копался, параметр max_prepared_stmt_count ограничивает максимальное количество подготовленных операторов, которые могут одновременно существовать в mysql на уровне сервера. Каждый раз, когда вы хотите создать новый подготовленный оператор, mysql сначала проверяет этот предел, и если сервер mysql имеет слишком много подготовленных операторов, то он блокирует новые с сообщением об ошибке.

Ну я обратился к технической поддержке. Сначала они меня тыкали носом в мои же логи, и кричали, вот, вы спамите ошибкой, и еще говорите что вы тут не причем. Ну в общем, все как всегда. Я плохой, они Д'Артаньяны.

Я объяснил технической поддержке немного, как работает max_prepared_stmt_count (Дожили, Я ОБЪЯСНЯЮ ЧТО ТО ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ, это как то не профессионально) и пошел искать место, где я могу арендовать отдельную базу данных.

@Sipsb скинул мне ссылку, заверив меня, что там все хорошо. Ну я не долго думая, закинул туда денег, и начал работать с новой базой данных.

Очень удобно кстати, ты закинул любую сумму. Арендовал базу, и списания идут почасово. То есть для экспериментов, хостинг, который рекламирует этот форум, подходит идеально.

Благодаря тому, что я арендовал облачную базу данных у другого хостинга. В данный момент работает все на приемлемом уровне.

Помимо этого, после жалобы моему основному провайдеру услуг, они прислали мне письмо, в котором заверили меня, что они увеличили параметр max_prepared_stmt_count. И хоть моя база данных уже не у них, все же, другим около 400 сайтов на одном IP, возможно это поможет в будущем.

Теперь другой вопрос. Он вылез как раз таки из этой истории, поэтому я и начал так издалека.

Теперь при нажатии на кнопку отправить, посты сохраняться могут до восьми секунд. Так же в ACP проверка базы данных тоже затягивается на достаточно долгое время:

Спойлер

image.png.7b56ced1204e4e63cc5d43fa0ccf94a8.png

Я уже пытался:

  • Взять повыше тариф, где CPU и RAM выше.
  • Пытался использовать разные версии MySQL
  • Пытался использовать таблицы формата MyISAM и InnoDB.
  • Пытался использовать аналогичную "сборку", MySQL, как и у старого провайдера услуг.

У меня есть предположение, что это случается из-за того, что сайт стоит на одном хостинге, а база данных на другом. Если это действительно из-за этого, то тут ничего не сделать.

А если я ошибаюсь? Дайте еще парочку советов пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ryancoolround сказал:

Пытался использовать таблицы формата MyISAM и InnoDB.

IPS рекомендует использовать InnoDB 

В остальном нужно тестировать, проверять индивидуально. Я могу посмотреть, если предоставите доступ в ЛС, но не сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sipsb сказал:

Я могу посмотреть, если предоставите доступ в ЛС, но не сегодня.

Хорошо, напомните мне, как у вас появится время.

Так же я с радостью почитаю советы других пользователей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Quit Всё будет работать, как положено. :dada:

Пояснение для чего и как можно использовать облачную базу данных.

Облачная база данных это решение для хранения и управления структурированными данными и обеспечивает полностью автоматизированную, гибкую и масштабируемую платформу для работы с базами данных.

При использовании облачных баз вам не нужно устанавливать и поддерживать оборудование, настраивать ПО и администрировать сложные хранилища.

Кластер баз данных состоит из одной или нескольких виртуальных машин, на которых развернуты серверы базы данных. Если виртуальных машин несколько, одна из них является мастер-сервером, а остальные — репликами в точно такой же конфигурации, которые обеспечивают отказоустойчивость кластера.

Преимущества услуги

  • Быстрая обработка запросов любой сложности.
  • Оптимизация процессов разработки и тестирования.
  • Простое масштабирование.
  • Снижение расходов на поддержку инфраструктуры.
  • Производительность и безопасность.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх