Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Изучение IPB


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

Нужда сподвигла меня юзать данную cms для своего проекта, что необходимо изучить, из мануалов, чтобы нормально поставить ,настроить и пользоваться плагинами? Разумеется, с учетом того ,что я новичок в IPB. Thank you!

Ссылка на комментарий

Полезные ссылки для старта:
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мой мини-туториал:

  1. Сто раз подумай, перед установкой плагина/приложения, почитай отзывы на офф. форуме о плагине/приложении.
  2. После установки и русификации сайта сначала займись группами пользователей, хотя бы напиши названия групп, чтобы примерно ориентироваться(особенно, если как у меня - 15 групп)
  3. После настройки групп юзеров, модераторов, администраторов тебе лучше установить плагин "Copy moderator permission"(это если у тебя опять же несколько уровней модераторов)
  4. 3 действие было не случайно, направляйся в = и поочередно настрой эти три пункта
  5. Основная настройка форума еще не закончена, направляйся настраивать форумы, т.д.
  6. После этих мучительных дней(я управился с этими пунктами за 5 дней) настраивай плагины, приложения, которые ты установил в процессе(я так всегда делаю, когда устаю создавать форум)
  7. Основная настройка окончена, осталось подобрать стиль сайта(или купить у меня за 500 рубасов)
  8. Дальше дело за малым, осталось настроить остальные пункты, и да... совсем забыл, лучше всего настраивать пункты, в их порядке, не случайно они расположены так, как расположены :)

Всех благ.

  • Нравится 1
  • Смех 2
Ссылка на комментарий

А вообще, лучше сделай себе поддомен, на него установи движок и лазь везде, где только возможно, от панели пользователя, до АЦ. А если что-то непонятно и хочешь, чтобы тебе объяснили, то пиши нам в соответствующий раздел, мы обязательно поможем.

Лучше самого себя тебе никто не поможет, пробуй все сам, благодаря этому ты получишь много информации, станешь опытным пользователем. Просить помощи нужно только в крайнем случае, пытайся все делать сам.

  • Нравится 3
  • Поддержать 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх