Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Invision Community 5: поиск экспертов сообщества

    Invision Community 5: поиск экспертов сообщества

    Давным-давно, еще в темные века, форумы использовали количество сообщений, сделанных участниками, и то, как давно они присоединились, чтобы продемонстрировать доверие и опыт.

    Является ли просто много публикаций и длительное участие в сообществе лучшим способом узнать, какие члены сообщества являются экспертами?

    И есть ли лучший способ?

    Что делает эксперта и почему он важен?

    Эксперты сообщества являются краеугольным камнем любого процветающего сообщества. Вы, вероятно, узнаете некоторых из вашего сообщества. Они, как правило, регулярно проявляют активность, часто первыми пытаются помочь другим с их вопросами и подать положительный пример в обществе.

    Разве не было бы здорово, если бы новые члены сообщества могли немного проще узнать, кем были эти суперпользователи? Эти участники, пытающиеся встать на ноги в новом сообществе, могут следовать за заслуживающими доверия людьми, впитывать позитивный тон сообщества и даже получать помощь немного быстрее.

    В прошлом форумы демонстрировали доверие и опыт посредством таких основных показателей, как количество сообщений и количество лет, прошедших с момента их присоединения. Однако эти показатели показывают только то, что человек существует уже давно и много публикует. Это не показывает, что они являются потенциальными образцами для подражания, полезны и заслуживают доверия.

    Эксперты сообщества Invision Community 5

    Invision Community 5 идентифицирует этих экспертов по таким показателям, как количество имеющихся у них решений, количество «полезных» голосов за их ответы, скорость ответов и многое другое.

    На каждом форуме будут свои эксперты, поэтому, если у вас очень широкое сообщество, тот, кто очень полезен в определенной области, будет проявлять себя как эксперт только в этой области.

    Когда участник будет выбран в качестве эксперта, он получит электронное письмо с благодарностью, а затем сможет подписаться на показ в качестве эксперта вместе с регулярным уведомлением или электронным письмом с любыми оставшимися без ответа вопросами на форумах, в которых он является экспертом.

    71.jpg

    Каждые несколько месяцев эксперты пересчитываются, чтобы отразить органический способ роста и изменения сообществ. В конце концов, нет смысла показывать, что неактивный участник является экспертом. Это может даже побудить новых экспертов сообщества продолжать эту замечательную работу и оставаться активными дольше.

    72.png

    Эксперты сообщества имеют значок, отображаемый рядом с их публикациями, а также возможность подписаться на них. Поощрение новых членов следовать за доверенными членами сообщества должно быть основной частью любой стратегии сообщества.

    Настройки и управление

    Конечно, не всех следует называть экспертами сообщества, и, возможно, в очень редких случаях у существующего эксперта сообщества может случиться плохой день, и он не сможет хорошо представлять сообщество.

    Invision Community 5 дает вам возможность указать, из каких групп можно выбирать экспертов, и предлагает вам возможность заблокировать существующих экспертов, гарантируя, что они не будут выбраны снова в будущем.

    73.jpg

    Все сообщества должны быть целеустремленными и приносить пользу. Эта ценность может заключаться в близких дружеских отношениях или в получении ответов на ваши проблемы. В любом случае, поиск наиболее полезных участников поможет завоевать доверие, предоставит рекомендации и увеличит знания в вашем сообществе.

    Для транзакционных сообществ, таких как сообщества, основанные на поддержке, эксперты имеют жизненно важное значение для предоставления своевременных ответов и демонстрации авторитета и опыта другим.

    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх