Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Invision Community создаёт свое приложение для iOS и Android

    Invision Community создаёт свое приложение для iOS и Android

    Что делает приложение
    На начальном этапе предварительного ознакомления с технологиями основное внимание уделяется обсуждению, которое лежит в основе каждого сообщества Invision. Также доступны профили, потоки, поиск и уведомления - включая (наконец-то!) Push-уведомления.

    Любые области, которые приложение в настоящее время не поддерживает, будут плавно открываться в веб-представлении внутри приложения. По мере того, как мы со временем встраиваем новые функции в приложение.

    Посмотреть ВИДЕО  как это работает. :bravo:

    Ценообразование
    Примечание. Приведенная ниже информация отражает наши текущие намерения, но может измениться, когда мы завершим выпуск приложения в магазинах приложений.

    Хорошей новостью является то, что мы намерены сделать приложение бесплатным как для наших клиентов с активными лицензиями, так и для их конечных пользователей. Со временем мы предложим премиум-вариант сообществам. Это финансирование обеспечит долгосрочное будущее приложения.

    Опция Premium может расширить их список в каталоге или предоставить специальные функциональные возможности, когда пользователи используют это сообщество в приложении.

    01.png02.png

    Доступность
    Мы намерены выпустить приложение вместе со следующим важным выпуском Invision Community, который, как ожидается, будет 4.5. Сообщества должны будут обновить эту версию, чтобы позволить пользователям использовать приложение.

    Вопросы?
    Почему не PWA (прогрессивное веб-приложение)?

    Invision Community 4.4 уже поддерживает несколько функций PWA. Однако до тех пор, пока iOS не будет поддерживать Push-уведомления (и другие функции) в PWA, мы не считаем, что они являются универсальным решением для использования сообществ на телефоне. Создание собственных приложений позволяет нам экспериментировать с новыми интерфейсами и подходами. В последующие годы поддержка PWA улучшится, и мы перенаправим полученные знания в основной продукт на благо всех пользователей.

    Почему сейчас?
    Те, у кого хорошая память, помнят, что в прошлом у нас было несколько попыток предоставить приложение, которое не было успешным.

    Мы отлично умеем создавать приложения с помощью веб-технологий, но сами по себе создавать нативные приложения не были устойчивыми.

    Введите React Native.

    React Native - это технология с открытым исходным кодом для создания собственных приложений. React Native позволяет командам создавать собственные приложения с использованием веб-технологий, но, что самое важное, React Native не создает гибридные приложения. Они скомпилированы в настоящие нативные приложения - не обертки браузера, а нативные кнопки, текст, диалоги, анимацию и многое другое.

    Примерно год назад мы начали экспериментировать с React Native, чтобы выяснить, может ли это быть жизнеспособным для нас. Наконец, появилась технология, позволяющая веб-инженерам создавать восхитительные кроссплатформенные нативные приложения.

    Почему просто форумы?
    Invision Community - это крупная, полнофункциональная платформа, и создание всей платформы в нативном приложении с самого начала казалось не лучшим подходом. Вместо этого мы сосредоточились на наиболее активной области большинства сообществ - форумах - с другими областями, которые все еще поддерживаются в приложении через веб-просмотры. Со временем в приложение будут встроены дополнительные функции и инструменты, чтобы в конечном итоге оно достигло функционального соответствия веб-версии. Мы примем отзывы наших клиентов, чтобы определить, какие области поддерживать дальше.

    Как я добавлю свое сообщество в приложение?
    Следующая важная версия Invision Community (ожидается 4.5) будет иметь встроенную поддержку приложений. Включить ваше приложение в каталог будет так же просто, как включить функцию в вашем AdminCP и настроить несколько параметров.

    Поддерживается ли в приложении реклама?
    В приложении сейчас нет рекламы любого вида. Мы можем включать объявления или разрешать сообществам показывать свои собственные объявления в качестве опции премиум-класса в будущем.

    Могу ли я получить белую версию для моего сообщества?
    Мы стремимся предложить вариант «белой этикетки» в будущем.

    Будут ли мои плагины работать в приложении?
    Возможно нет. Мы намеренно создаем приложение для работы со стандартными функциями и приложениями Invision Community прямо сейчас. Если ваши плагины добавляют новые элементы пользовательского интерфейса или меняют функции, с которыми взаимодействуют пользователи, скорее всего, они не будут работать с приложением.

    А как насчет тем?
    Темы не будут работать в приложении, потому что приложение не использует HTML. Тем не менее, некоторые бренды / настройки будут доступны через AdminCP, и мы можем расширить это в будущем.

    Было ли это полезно?

    Sipsb
    • Нравится 2

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Круто конечно, вот только как на айфон будет можно установить приложении без выгрузки в app store? С андроидом то проще простого, скачал файл и установил, а с яблоком я не представляю как это будет работать....

    Ссылка на комментарий

    @Sipsb Все будет нормально - не ответ) Я просто технически себе не представляю как это будет реализовано на айфон)
    Но а так, да, поживем и увидим.

    Ссылка на комментарий

    @Sipsb Проблем то нет, но вот как технически это будет работать? У каждого своя БД и прочее, это нужно будет как-то подтягивать данные и прикручивать...Приложение то одно будет, т.е пользователь должен будет скачать и запустить уже с конкретным форумом и содержимом. Что-то 0 инфы как это это будет вообще работать...

    Ссылка на комментарий

    Круто))) Давно ожидал подобного приложения от IPS, это уже сегодняшний день :dada:  и без них никуда  :nini:  доля мобильного рынка будет только расти.

    Ссылка на комментарий


    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх