Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • IPS 4.5: Простой сборщик стоковых фотографий

    IPS 4.5: Простой сборщик стоковых фотографий

    Мы прошли долгий путь с конца 90-х годов, когда у кого-то возникла гениальная идея использовать маленькое желтое изображение улыбающегося лица вместо более распространенного представления улыбающегося лица в скобках.

    В Invision Community есть несколько мест, где фотография может быть использована для создания визуального интереса. От загрузки в темах, чтобы покрыть фотографии для блогов и участников.

    Скромное поле загрузки хорошо послужило этим областям, но использование изображений для поиска может быть проблемой; особенно, когда вы должны идти по минному полю, это авторское право и авторство.

    К счастью, есть несколько онлайн-библиотек фотографий «CC0», которые предлагают качественные фотографии, которые не требуют указания авторства и не защищены авторскими правами.

    Одна из таких библиотек - это популярный Pixabay, созданный в 2012 году, с очень мощным API. Pixabay имеет более миллиона готовых к использованию изображений, от лам до колбас и всего, что между ними.

    В Invision Community 4.5 теперь включена поддержка Pixabay, которая выводит эти изображения на кончики ваших пальцев (или указатель мыши, если вы находитесь на рабочем столе).

    09.jpg

    Это видео показывает используемую функцию.

    Как вы можете видеть, можно не только загружать записи в библиотеку стандартных фотографий, но и использовать их для добавления изображения обложки в свой профиль и записи в блоге.

    Найти качественную фотографию еще никогда не было так просто!

    Для тех, кто любит технические подробности, средство выбора фотографий - это программный параметр в поле типа формы загрузки, позволяющий легко добавлять его в собственный код и приложения.

    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 3

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх