Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • IPS 4.6 - Улучшения в управлении спамом

    IPS 4.6 - Улучшения в управлении спамом

    Cпам - такая же часть жизни в интернете, как чрезмерное использование эмодзи, серийное злоупотребление GIF-изображениями и печальные сообщения в Твиттере.

    Как вы, возможно, знаете, Invision Community имеет свою собственную функцию защиты от спама , которая использует смесь краудсорсинговых данных, общедоступных данных и нашего собственного специального решения, чтобы помочь уменьшить количество спам-аккаунтов, которые проходят через систему регистрации. В Invision Community также есть несколько других инструментов для предотвращения пост-регистрации спама.

    Эти инструменты сослужили нам хорошую службу, но по мере развития спамеров должны меняться и наши системы. Вот что будет в следующем выпуске.

    Оценка защиты от спама
    Я не могу разглашать слишком много информации о нашей системе защиты от спама, чтобы не дать спамерам, нацеленным на сообщество Invision, информацию, которая может им помочь. Тем не менее, мы внесли несколько изменений в нашу систему защиты от спама. К ним относятся ребалансировка пороговых значений оценок, проверка на соответствие известным сетям и прокси-серверам TOR и использование других данных в открытом доступе для информирования наших решений по оценке.

    Блокировка защиты
    от спама Текущая реализация нашей защиты от спама позволяет либо полностью предотвратить регистрацию, либо поставить регистрацию в очередь на одобрение. Однако времена, когда спам-боты выделялись среди обычных регистраций, давно прошли, и трудно понять, является ли учетная запись в очереди на одобрение законной или нет.

    В версии 4.6 мы добавили новую опцию защиты от спама, которую вы можете разрешить для регистрации, но поместить новых участников в очередь на одобрение публикации, то есть их сообщения потребуют одобрения модератора перед публикацией.

    109804576-4e532d80-7c1a-11eb-80c1-c4fc014031b6.jpg.b80d373fa3968225d07fc293351077fd.jpg

    Это снижает нагрузку на принятие решений и упрощает возможность получить низкий балл от системы защиты от спама и просмотреть свои сообщения до того, как они будут опубликованы.

    Фильтры слов
    Мы добавили новый параметр в фильтры слов, чтобы разрешить содержание, содержащее определенные слова или фразы, храниться для утверждения модератором, если у автора меньше установленного порога сообщений.

    Например, вы можете заметить рост спама, нацеленного на «CBD Oil», и добавить его в список фильтров слов, чтобы сохранить контент для утверждения модератором. Это отлично работает и фиксирует большое количество спам-сообщений; однако ваши постоянные участники расстраиваются, когда они хотят говорить о CDB Oil в своих сообщениях.

    Эта новая опция позволяет вам установить уровень доверия, позволяющий использовать эти слова без их фиксации для утверждения.

    109540292-29e03f80-7aba-11eb-867a-af85167b5c0c.jpg.befb52e2efcbdc01780f0537dfde05e9.jpg

    Мы надеемся, что эти три изменения в наших средствах контроля спама снизят уровень спама, который вы получаете в вашем сообществе!

    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх