Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • IPS 4.6.12 Улучшите SEO форума, просматривая темы на дочерних форумах

    IPS 4.6.12 Улучшите SEO форума, просматривая темы на дочерних форумах

    Улучшение SEO в вашем сообществе-горячая тема для менеджеров сообщества. Многие незначительные изменения могут переместить иглу в правильном направлении, но наиболее значительные изменения происходят с повышением эффективности обхода.

    Недавно я писал об изменениях, которые мы внесли в сообщество Invision, чтобы повысить эффективность обхода. Удаляя тонкие страницы контента и фокусируясь на том, что вы хотите сканировать, вы представляете более эффективный сайт, готовый к сканированию.

    Глубина обхода-еще один показатель, влияющий на эффективность обхода. Чем больше "кликов" приходится делать Google и другим поисковым системам, чтобы добраться до вашего контента, тем менее эффективен ваш сайт для обхода. В сообществе это может вызвать проблемы, поскольку использование форумов и дочерних форумов сегментирует контент и помещает его на один-два дополнительных клика от домашней страницы. Сегментация идеальна, когда ваше сообщество определило границы контента, но это может означать, что Google придется больше работать, чтобы найти ваш контент.

    В 2017 мы ввели "fluid view", который объединяет все темы вашего сообщества в одно фильтруемое представление. Это потоковое представление хорошо работает, когда у вас небольшое количество форумов, но оно менее ценно, когда их более значительное количество.

    Разве не было бы идеально, если бы у вас было плавное представление для каждого форума или категории, чтобы вы могли транслировать темы форума с любыми дочерними темами форума в одном представлении?

    Улучшите SEO форума, просматривая темы на дочерних форумах2.jpeg

    С нашей последней версией IPS 4.6.12 вы можете сделать именно это! В этом примере у меня есть форум под названием "Ideation", и есть два дочерних форума. Новая функция, включенная для каждого форума в AdminCP, позволяет транслировать темы со всех трех форумов в одном представлении. Как и в режиме global fluid view, ваши участники могут переключать фильтры, чтобы уточнить, какие форумы вы хотите включить в поток.

    Улучшите SEO форума, просматривая темы на дочерних форумах3.gif

    Отображение тем с нескольких форумов в одном едином потоке не только полезно для поисковых систем, так как уменьшает глубину обхода, но и помогает вашим пользователям быстрее находить ценный контент.

    Релиз IPS Invision Community 4.6.12 состоится в апреле 2022 этого года.

    Было ли это полезно?

    Sipsb

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх