Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • IPS Invision Community 4.7.2 Сканер совместимости PHP 8

    IPS Invision Community 4.7.2 Сканер совместимости PHP 8

    В Invision Community 4.7.2 теперь есть стороннее приложение и плагины для проверки совместимости с PHP 8.

    Пожалуйста, прочитайте этот пост, так как вы можете обнаружить, что приложения плагинов отключены после обновления. 

    Зачем нам это нужно?
    Базовым языком программирования, который использует Invision Community, является PHP. Версия PHP 8 была выпущена в ноябре 2020 года и содержит множество критических изменений и несовместимостей, которые не имеют обратной совместимости. Некоторые из этих изменений означают, что это является фатальной ошибкой,  если вы обновитесь с несовместимым кодом, ваше сообщество выдаст фатальную ошибку, которая приведет либо к белому экрану, либо к сообщению об ошибке на уровне сервера. В вашем браузере. 

    Сообщество Invision не может зафиксировать и устранить эти фатальные ошибки. Фатальные ошибки находятся глубже в цепочке выполнения.

    PHP 8 существует уже почти два года, а PHP 7.4 «устарел», и обновления безопасности прекратятся с ноября, что означает, что он становится небезопасным, поэтому всем придется очень скоро перейти на PHP 8.

    Что это?
    Средство проверки совместимости проверяет все сторонние приложения и плагины, которые вы добавили из Marketplace.

    Мы рекомендуем нашим авторам Marketplace тестировать PHP 8, но не все это делают, и поэтому такие приложения и плагины, которые нормально работают с PHP 7.4, не будут работать с PHP 8.

    Средство проверки совместимости сканирует весь сторонний код на наличие проблем, которые могут привести к фатальным ошибкам, и, если находит их, отключает приложение или подключаемый модуль при обновлении.

    Единственный способ повторно включить приложение или обновить его — обновить его до версии, совместимой с 4.7.2, из магазина.

    Могу ли я повторно включить отключенные сторонние плагины и приложения?
    Да, если вы уверены, что плагины и приложения нормально работают с вашей текущей версией PHP, вы можете снова включить их до нашего ноябрьского релиза, после чего приложения будут принудительно отключены.

    Стоит связаться с авторами ключевых плагинов и приложений, чтобы узнать, есть ли у них версия, совместимая с PHP8, или они планируют выпустить ее к ноябрю, чтобы вы могли подготовиться к ноябрьскому обновлению.

    Это действительно необходимо?
    К сожалению, да. PHP вносит смелые изменения, которые не совместимы с предыдущими версиями. Сообществу Invision повезло, что так много сторонних разработчиков выпускают приложения и плагины для дальнейшего улучшения набора функций, но у нас нет прямого контроля над этим кодом. Нашим приоритетом является обеспечение плавного обновления вашего сайта и его бесперебойной работы.

    Почему сейчас?
    Мы уже некоторое время работаем над совместимостью с PHP 8 и призываем наших сторонних авторов сделать то же самое и протестировать PHP 8. В августе мы также проинформировали разработчиков о сканере и, что он может сделать с их приложениями. . Мы также выпускаем бета-версии Invision Community 4.7 с мая этого года, чтобы дать им как можно больше времени для обновления своих приложений. Внедрение этого изменения болезненно в краткосрочной перспективе, но принесет пользу всем в долгосрочной перспективе.

    Что еще я могу сделать?
    Ваша лицензия на самостоятельный хостинг позволяет вам выполнить тестовую установку,  которую вы должны использовать в качестве промежуточного сайта, и протестировать любые обновления на этом промежуточном сайте перед выполнением обновления на рабочем сайте. Это позволит вам зафиксировать любые проблемы, которые могут возникнуть, прежде чем запускать его на своем рабочем сайте.

    Как всегда, мы рекомендуем делать резервную копию перед любым обновлением, чтобы вы могли легко выполнить откат, если возникнут какие-либо проблемы.

    Я использую PHP 7, влияет ли это на меня?
    Да, сканер совместимости по-прежнему будет работать при обновлении и проверять наличии проблем с PHP 8, поэтому при обновлении до PHP 8 вы не обнаружите, что ваше сообщество больше не работает.

    Было ли это полезно?

    Sipsb
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх