Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • IPS 4.6 Web Push уведомления, общий доступ и офлайн поддержка

    IPS 4.6 Web Push уведомления, общий доступ и офлайн поддержка

    Поскольку мы приближаемся к выпуску Invision Community 4.6, я хотел рассказать вам о некоторых улучшениях использования Invision Community на мобильном устройстве.

    Веб-push-уведомления

    Некоторое время мы использовали API уведомлений локального браузера для отображения уведомлений пользователей. Однако есть большой недостаток: пользователи должны были открыть сайт во вкладке, чтобы они работали. Это особенно проблематично для мобильных устройств.

    В версии 4.6 мы добавили поддержку WebPush API, который позволяет сайтам отправлять уведомления в браузеры и устройства пользователей, даже если сайт не открыт - или даже если устройство спит.

    У нас уже есть поддержка push-уведомлений через наше бета-мобильное приложение, поэтому мы подключили эту систему и расширили ее для поддержки push-уведомлений на основе браузера.

    01.jpg
    Выбор push-уведомлений

    Для пользователей это простой процесс. Через некоторое время после присоединения к сообществу им будет предложено принять уведомления с сайта, когда они откроют раскрывающийся список уведомлений (или они могут отказаться в любое время на экране настроек уведомлений). После принятия они смогут выбрать вариант «Список уведомлений + Push» для любого из доступных типов уведомлений.

    02.jpg
    Push-уведомления включены

    Существующим пользователям, которые, возможно, уже предоставляли разрешение на доступ к сайту в прошлом, будет повторно предложено принять push-уведомления при входе в систему после обновления 4.6.

    Push-уведомления обычно отображаются на главном экране телефона или в панели уведомлений настольного компьютера, поэтому получение десятков уведомлений может быть огромным. По этой причине Invision Community автоматически объединяет связанные уведомления - например, несколько упоминаний одной и той же темы или несколько новых тем на одном форуме.

    03.jpg
    Сгруппированные push-уведомления

    И, конечно же, пользователи могут остановить push-уведомления на всех своих устройствах одним щелчком мыши, если они хотят отказаться.

    Нам очень нравится привлекательность push-уведомлений, поскольку они позволяют сразу же обращаться к пользователям, которые в настоящее время не находятся на вашем сайте - раньше эту работу оставляли только на электронную почту.

    Что касается уведомлений, еще одна вещь: мы слышали ваши отзывы об уведомлениях о новых ответах / упоминаниях, которые объединяются с уведомлениями о лайках / цитатах, и в 4.6 мы будем разделять эти два типа на их собственные разрешения. Мы прекрасно понимаем, что создание раздражающих уведомлений приводит к тому, что пользователи отключают их, поэтому мы всегда стараемся обеспечить разумный баланс.

    Изображения заставки

    Когда вы добавляете веб-сайт на рабочий стол своего телефона, он выглядит как собственное приложение. При нажатии для запуска сайта может отображаться пустой экран на несколько секунд, пока веб-сайт загружен. К счастью, теперь вы можете установить «заставку» в Admin CP, которая отображается при запуске приложения.

    04.gif

    Совместное использование с использованием собственных параметров общего доступа

    Еще одно усовершенствование, появившееся в версии 4.6, - это добавление страницы общего доступа к устройству при совместном использовании контента из Invision Community. Теперь пользователи будут видеть кнопку «Дополнительные параметры общего доступа» (при условии, что их устройство / браузер поддерживает базовый API), при нажатии на которую открывается лист общего доступа к устройству. Доступные параметры зависят от устройства, но обычно включают такие действия, как обмен ссылками в WhatsApp, публикация в Facebook или создание заметки.

    05.gif

    Офлайн-поддержка

    С увеличением доли пользователей, которые теперь используют мобильные устройства для большей части просмотра, возникает проблема нестабильного телефонного сигнала и пропадания интернет-соединений. Для динамической веб-платформы, такой как Invision Community, сложно предложить что-либо в плане полной офлайн-поддержки, но, начиная с версии 4.6, мы представим брендированную офлайн-страницу пользователям, когда у них нет подключения к Интернету и они попытаются получить доступ к сообществу.

    06.jpg

    Мы надеемся, что вы с нетерпением ждете этих улучшений PWA в Invision Community 4.6!

    Было ли это полезно?

    Sipsb
    • Поддержать 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх