Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Invision Community 4: Базы данных страниц в клубах

    Invision Community 4: Базы данных страниц в клубах

    Наконец, в марте 2024 года появится одна из наиболее востребованных функций клубов в Invision Community: базы данных страниц в клубах.

    Вы можете быть удивлены, увидев новую функцию, представленную для Invision Community 4, во время нашего потока новостей для Invision Community 5, но, поскольку мы привержены Invision Community 4, мы хотели продолжать оптимизировать и улучшать платформу.

    В чем преимущество этой новой функции?
    Клубы позволяют сообществам создавать несколько микросообществ, что дает множество преимуществ. Клубы позволяют проводить более специализированные и целенаправленные дискуссии по конкретным темам. Это может привести к более качественному контенту и более глубокому изучению нишевых тем, которые могут быть упущены из виду при публикации на оживленном форуме. Клубы также предлагают возможность адаптировать опыт сообщества в соответствии с потребностями этого сообщества. Именно на этой настройке и сосредоточена эта функция.

    Pages — мощное приложение, позволяющее создавать по-настоящему индивидуальные макеты областей контента. Просто настроив шаблоны, вы можете создать макет ленты новостей (именно его мы используем для этой области новостного блога!) или что-то еще более адаптированное к вашим потребностям.

    Версия от марта 2024 года позволяет создавать категории базы данных Pages непосредственно внутри клубов, включая настраиваемые поля и шаблоны.

    Как это работает?
    Настроить базу данных страниц, чтобы клубы могли использовать категории, очень просто. Просто разрешите создание категорий внутри клубов при создании или редактировании базы данных.

    pages-setting.png

    Как только это будет сделано, владельцы клубов смогут добавить категорию базы данных Pages в свой клуб так же, как они могут добавлять темы, галереи и т. д.

    pages-add-cats.gif

    После добавления категории базы данных Pages вы можете добавлять контент, как и в любую другую клубную зону, с дополнительными функциями Pages, включая настраиваемые шаблоны и настраиваемые поля.

    В этом примере клуб использует настраиваемый шаблон списка базы данных Pages для отображения статей в настраиваемом формате вместе с данными настраиваемых полей.

    pages-listing.jpg

    Аналогично, просмотр статьи в этом примере клуба демонстрирует использование пользовательских шаблонов для представления контента, отличного от стандартных шаблонов тем, которые Invision Community использует в других местах.

    pages-record.jpg

    Разрешение категорий базы данных страниц внутри клубов дает возможность создавать более сложные настраиваемые области с использованием нескольких настраиваемых полей, а также по-настоящему настраиваемых макетов с использованием шаблонов. Это отличный способ добавить в разделы вашего клуба дополнительные разделы, например новостные статьи, чтобы дополнить дискуссии.

    Мы надеемся, что вам понравится эта функция. Если у вас есть комментарии, оставьте их ниже!

    Было ли это полезно?

    Sipsb

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх