Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Google выпустил WP-плагин для lazy loading

    Google выпустил WP-плагин для lazy loading

    Google выпустил новый WordPress-плагин Native Lazyload, предназначенный для отложенной загрузки изображений и фреймов.

    Lazy-Loading-2-696x436-696x436.jpg

    Этот плагин полагается на новый атрибут loading, который делает отложенную загрузку нативной функциональностью браузера. Данный атрибут уже поддерживается Chrome и со временем также будет запущен для других браузеров.

    То, что это решение «нативное», означает, что оно не опирается на пользовательскую логику JavaScript и является более быстрым.

    Основная функциональность нового плагина – обеспечивать загрузку изображений и фреймов на сайте с использованием атрибута “loading” со значением “lazy”. Никакие дополнительные настройки при этом не требуются. Достаточно просто установить плагин.

    Плагин также имеет специальный механизм для браузеров, которые ещё не поддерживают нативную отложенную загрузку. Этот механизм включает в себя пользовательский JavaScript, но при этом оказывает минимальное влияние на время загрузки страницы.

    Таким образом, с помощью плагина можно гарантировать, что все посетители сайта, независимо от браузера, получат выгоду от отложенной загрузки изображений и фреймов.

    Native Lazyload от Google можно установить прямо из панели администратора WordPress, перейдя в раздел «Плагины»> «Добавить новый» и выполнив поиск по названию. Его также можно скачать вручную по ссылке.

    Было ли это полезно?

    Sipsb

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх