Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • 11 февраля Центральный Банк России (ЦБР) отозвал лицензию у WebMoney

    11 февраля Центральный Банк России (ЦБР) отозвал лицензию у WebMoney

    Заявление для владельцев WMP и WMR-кошельков

    В связи с отзывом лицензии у АО Банка «ККБ», Гаранта и расчетного банка Системы по рублевым кошелькам, с 11 февраля 2022 года все операции c P и R-кошельками становятся недоступны.

    Замороженные в АО Банк «ККБ» электронные денежные средства участников Системы будут выплачены их владельцам. О порядке возврата средств будет сообщено позднее.

    Система WebMoney работает в России с 1998 года, все эти годы мы делали акцент на создании передовых продуктов и решений в сфере финансов. Наш Гарант в РФ действовал в строгом соответствии с российским законодательством и требованиями регулятора.

    Причина, по которой отозвана лицензия у АО Банка «ККБ», очевидно, не имеет никакого отношения к объяснениям, указанным в пресс-релизе ЦБ РФ. Банк никогда не был причастен к обслуживанию «"теневого" игорного бизнеса, нелегальных участников финансового рынка». Имеющиеся в нашем распоряжении тексты надуманных, не связанных с фактической деятельностью кредитной организации предписаний выглядят всего лишь как формальное соблюдение процедуры отзыва лицензии Банка.

    Сожалеем, что столь недружественный шаг со стороны ЦБ РФ сделал недоступной работу с рублевыми кошельками для миллионов пользователей WebMoney. Система приложит все доступные юридические и финансовые усилия для скорейшей компенсации стоимости заблокированных инструментов. Благодарим вас за понимание.

    В ISPsystem уже отреагировали

    Оплата через Paymaster и WebMoney станет недоступна. В связи с этим, в BILLmanager нельзя проводить платежи через Paymaster и WebMoney, а мы в свою очередь, не принимаем оплату через этих провайдеров. 

    Если вы пользовались Paymaster или WebMoney для продления услуг ISPsystem, измените их на один из представленных ниже методов оплаты во избежание простоя работы.

    Доступные методы оплаты:

    • Банковский перевод 
    • ЮMoney
    • Сбербанк Онлайн
    • Банковские карты (Visa, Mastercard)
    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 1

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх