Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Произвольное изменение мета-тега Description


DrTauren

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с непонятной проблемой - сайт сам меняет тег description, непонятно зачем и почему. Хотелось бы это дело поправить, само-собой прописывать тег под каждую страницу это маразм, жизни не хватит. Есть у кого идеи?
Вот пример подмены тега (была одна фигня, стала другая фигня):

Старый метатег Description: Доброе время суток а как настроить чтоб заработал ?
Новый метатег Description: Это вообще капец. Некоторые личности так и не поняли, в чем прикол торговцев А3 ))) Сам плохо их понимаю, но это маразм:)

Тег создаётся из сообщений, находящихся в данном топике, видимо

Ссылка на комментарий

@Sipsb на дефолте так же. Захожу в визуальный редактор мета тегов, открываю рандомную тему. В description вижу часть поста из этой темы.
UPD: сейчас в globalTemplate вставил свой код description. Теперь сайт делает desc из содержимого рандомного сообщения именно в этой теме, раньше непонятно откуда брал. При чём на данный момент не обязательно даже из контента берётся описание. Захватывается и содержимое по типу "написал 10 минут назад: текст сообщения"

Ссылка на комментарий

@DrTauren У меня такая-же хрень и я как понял он делает это для поисковиков, потому-что если везде будет все одинаковое, то и в поисковиках не чего правильно работать не будет, а на главной странице у меня описание нормально которое в ручную ставил.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Sipsb сама идея работы такой системы - это хорошо. Но хотелось бы немного поменять: чтобы тег Description автоматически брался именно из первого поста, а не из всех остальных.
Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх