Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺

Не отображается редактор сообщений иногда


Spectral

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, в общем проблема давняя очень, но замучила если честно уже. Суть в том, что иногда при клике в форме ответа (текстовый редактор) пропадает и трансформируется в область для добавления файлов, а текстового поля для добавления сообщения — не появляется. Происходит это рандомно, приходится обновлять страницу по 10 раз, чтобы стало доступно поле для набора текста. У меня уже все пользователи заколебались обновлять страницу по десять раз, ругаются , я сбрасывал настройки редактора (не помогло), с отключенными плагинами — аналогично. Кстати, что забавно, баг наблюдал один раз на зоне и небезызвестном форуме на букву m. Есть варианты решения проблемы? Кто нибудь сталкивался? Спасибо!

Скрытый текст

1.PNG.a302ab9c5a8640327be3f20f889d2c9f.png.3421c9a63706d67fdda0cfbb5bc300df.png

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Spectral

    18

  • DrTauren

    13

  • qwert

    12

  • Maiden8

    9

@Sipsb Т.е на ма** и на зоне проблемы с хостом и кэша тоже? Реклама есть, подключена от гугл.

И как это проблема может быть связана с рекламой то?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Heroiq сказал:

на ма**

Там вообще беда с кэшем.

1 минуту назад, Heroiq сказал:

на зоне проблемы с хостом и кэша тоже?

Бывало и не раз.

1 минуту назад, Heroiq сказал:

Реклама есть, подключена от гугл.

ВЫКЛ. и смотрите

Ссылка на комментарий

@Sipsb Кэш чистил, и много раз — бесполезно, если ты про это.
Ну можно поконкретней пожалуйста, что именно не так может быть со стороны хоста и со стороны рекламы?

Ссылка на комментарий

Вот собственно браузере не подгружается скрипт редактора при клике на поле - вот такая ошибка. Где копать? Все там же, в рекламе и хосте?

TypeError: k is null ckeditor.js:254:492

 

Ссылка на комментарий

Как вариант переустановить редактор. Заходим по FTP в папку где лежит форум далее переходим в Applications --> Core --> interface --> ckeditor переименовываем вторую папку в ckeditor_1 распаковываем архив и проверяем все ли заработало.

ckeditor.zip

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Heroiq сказал:

@Maiden8 Отключал, и баг говорю же рандомный, он то есть, то его нет.

Такой баг встречается на неустойчивом интернете, особенно мобильном, когда браузер не успевает загрузить скрипт редактора. Также если хостер слабый и плохо отдает контент. Проверено многократно на множестве установок IPS. Так что дело часто не в движке и не в кривых руках, а в провайдере или хостере. Отсюда и рандомность появления бага.

  • Нравится 1
  • Поддержать 1
Ссылка на комментарий

Было у меня подобное помог именно этот вариант

13.09.2019 в 01:27, Sipsb сказал:

Как вариант переустановить редактор. Заходим по FTP в папку где лежит форум далее переходим в Applications --> Core --> interface --> ckeditor переименовываем вторую папку в ckeditor_1 распаковываем архив ckeditor.zip и проверяем все ли заработало.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sync сказал:

Такой баг встречается на неустойчивом интернете, особенно мобильном, когда браузер не успевает загрузить скрипт редактора. Также если хостер слабый и плохо отдает контент. Проверено многократно на множестве установок IPS. Так что дело часто не в движке и не в кривых руках, а в провайдере или хостере. Отсюда и рандомность появления бага.

Это что ж получается, у 99% пользователей форума неустойчивость интернета? У меня интернет отличный. Вот про мобильные, многие жалуются, что проблема в основном с телефонов, с ПК реже, но опять же какой выход из ситуации? Пользователи мучаются..Хостеру так и отписать, что не загружается иногда редактор? Тупик какой-то...

@Sipsb Спасибо! Попробую сейчас.
 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sipsb сказал:

Как вариант переустановить редактор. Заходим по FTP в папку где лежит форум далее переходим в Applications --> Core --> interface --> ckeditor переименовываем вторую папку в ckeditor_1 распаковываем архив ckeditor.zip и проверяем все ли заработало.

Уточнить хочу, а после распаковки, ckeditor_1 удалить? В АЦ ничего не нужно устанавливать?

Ссылка на комментарий

Если все работает, то переименованный, я бы не тудалял а копию сохранил.
По идее старый ckeditor_1 можно удалить, если решилась проблема.

Ссылка на комментарий

На телефонах у всех форма ответа не работает, тупо выскакивает только окно по прикреплению файлов...

Даже и не знаю, что и делать теперь

В общем, переустановка редактора только усугубило положение, а старый редактор удалил, хотя прежде чем удалить я проверил, и все работало...

Ссылка на комментарий

Нет, проект не собираюсь светить публично для лишних глаз.
В прочем, решением проблемы оказалось полностью после переустановки редактора, восстановить настройки редактора в АЦ, и всё заработало, и я так понял ошибку вызывал установленный плагин... отпишу чуть позже как называется..

Ссылка на комментарий

%80 даю, что из за плагина спойлер. 

2 минуты назад, Heroiq сказал:

Нет, проект не собираюсь светить для лишних глаз.

В большинстве случаев проблему надо видеть, что бы её определить и устранить, а гадать на кофейной гуще это пустая трата времени. ?‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх