Перейти к содержанию
IPS Invision Community 🇷🇺
  • Что нового в галерее?

    Что нового в галерее?

    Люди — визуальные существа. Изображения привлекают наше внимание, могут передавать идеи быстрее, чем письменное слово, и могут вызывать содержательные дискуссии. В Invision Community мы осознали это очень рано в истории компании и уже много лет используем приложение Gallery. За это время онлайн-сообщества значительно развились, поэтому мы подумали, что пришло время переоценить то, что значит предлагать галерею сообщества, и поделиться некоторыми интересными разработками.

    Визуальное обновление

    Первое, что мы хотели сделать, это придать внешнему виду современный капитальный ремонт. Эрен проделал фантастическую работу с современными дизайнерскими идеями. Мы черпали вдохновение в недавнем пересмотре приложения «События» и добавили совершенно новую страницу обзора Галереи. Этот вид лучше выделяет избранные и новые изображения, а также фокусирует внимание на недавних комментариях к изображениям, чтобы способствовать обсуждению.

    overview.jpg

    Улучшенная поддержка видео

    Поддержка видео уже некоторое время включена в Invision Community, но поддержка браузеров сильно различается. Это часто приводило к неудовлетворительному восприятию, когда зрителям предлагали загрузить плагины или заставляли загружать видео целиком. Однако браузерная поддержка воспроизведения MP4 была расширена, и мы смогли добавить в Галерею некоторые новые функции.

    Кадры из видео могут автоматически извлекаться для миниатюры предварительного просмотра. Однако мы сохранили возможность загружать отдельное изображение для предварительного просмотра для тех, кто хочет вручную управлять отображаемым изображением. Пропуск вперед в видео теперь также поддерживается без необходимости загрузки всего файла или использования плагинов.

    Для сообществ, которые могут использовать нашу облачную платформу, видео, отличные от MP4, будут автоматически преобразованы для поддержки этих функций.

    Содержимое изображения с возможностью поиска

    Еще одним преимуществом облачных сообществ является то, что изображения теперь можно дополнительно анализировать, чтобы сделать их содержимое доступным для поиска. Например, если загружается изображение дерева или лесной местности, ранее оно было доступно для поиска только в том случае, если заголовок или описание изображения содержало определенные слова или фразы. Теперь изображения можно идентифицировать исключительно по их визуальному содержанию.

    NSFW (небезопасно для работы)

    Invision Community содержит инструменты для автоматической модерации конфиденциальных изображений, чтобы предотвратить их публикацию. Однако некоторые сообщества с более зрелой аудиторией могут разрешить их публикацию, но с некоторой защитой. Поэтому мы добавили возможность опционально устанавливать изображения как NSFW при загрузке. Это приведет к тому, что изображения будут размыты до тех пор, пока зритель не согласится на их просмотр.

    nsfw.jpg

    Производительность и удобство использования

    Изображения по своей природе могут загружаться медленно (особенно на мобильных устройствах), поэтому мы потратили некоторое время и удалили много избыточного javascript и CSS. Там, где это уместно, мы также добавили поддержку предварительной загрузки следующего и предыдущего изображений в альбоме или категории, а отложенная загрузка изначально обрабатывается браузером. Мы объединили это с улучшенной навигацией по изображениям с помощью карусели изображений при просмотре отдельных изображений и удалили сбивающее с толку наложение Lightbox. Лайтбокс теперь используется исключительно для полноэкранного предварительного просмотра изображений без визуального беспорядка из-за подсчета комментариев и других метаданных.

    imageview.jpg

    Эти изменения являются началом дальнейших улучшений Галереи, и, как всегда, мы продолжим разработку на основе ваших отзывов.

    Было ли это полезно?

    qwert
    • Нравится 3

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования

Вверх
Вверх